オオサカオタクコード

コードも書けるオタクの集まり。「すき」でつながるコミュニティ。

Finished Events View all events (11)

Ended 2019/01/28(Mon) 18:30〜

【大阪】リバーシもくもく会+オープンソース調査会 2019/1/28【途中入退場OK】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市西区江戸堀3丁目1−31 サンコー江戸堀ビル 4F

0/10

Ended 2019/01/21(Mon) 18:30〜

【大阪】子育てもくもぶ会 2019/01/21【途中入退場OK!】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市西区江戸堀3丁目1−31 サンコー江戸堀ビル 4F

0/9

Ended 2018/12/27(Thu) 18:30〜

【大阪】野球好きの野球好きによる野球好きのためのもくもく会 2018/12/27【途中入退場OK】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市西区江戸堀3丁目1−31 サンコー江戸堀ビル 4F

0/8

Ended 2018/12/05(Wed) 18:30〜

【大阪】将棋もくもく会+将棋オープンソース調査会 2018/12/5【途中入退場OK】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市西区江戸堀3丁目1−31 サンコー江戸堀ビル 4F

3/10

Ended 2018/12/04(Tue) 18:30〜

【大阪】子育てもくもぶ会 2018/12/04【途中入退場OK!】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市西区江戸堀3丁目1−31 サンコー江戸堀ビル 4F

2/9

Ended 2018/11/15(Thu) 18:30〜

【大阪】子育てもくもく会 2018/11/15【無料&途中入退場OK!】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市西区江戸堀3丁目1−31 サンコー江戸堀ビル 4F

2/6

Ended 2018/10/22(Mon) 18:30〜

【大阪】ききビールの会with鶏唐揚げ 2018/10/22

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市中央区本町4丁目7−7−303

5/10

Ended 2018/09/23(Sun) 18:00〜

【大阪】ききビールの会 2018/09/23【緊急企画】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市中央区本町4丁目7−7−303

5/10

Ended 2018/06/24(Sun) 23:00〜

【大阪】W杯もくもく会 2018/06/24【初心者歓迎!】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市中央区本町4丁目7−7−303

1

Ended 2018/06/19(Tue) 20:00〜

【大阪】W杯もくもく会 2018/06/19【初心者歓迎!】

オオサカオタクコード オオサカオタクコード

大阪市中央区本町4丁目7−7−303

2

Members 26

Organizer

  • オオサカオタクコード

Other Members

  • knock
  • tsubasa
  • 53
  • ShunHirao
  • yuukichi_nankou
  • cfmaeda
  • h-inoue
  • hirokik
  • dai2uke
  • yocco28
  • toki2266
  • なべさん
  • 鶏のからあげ
  • tryota
  • sanou
  • sawher
  • TakehikoEsaka
  • FukuhitoGouda
  • manta_ken
  • 電脳侍

Media(0)

    If you add media to group events the most recent 10 media items are shown.